• пн-сб 09:00-19:00
  • +7 (495) 725 11 94

Карточные игры

Главная » Каталог статей » Карточные игры

Карточные игры прочно обосновались в нашей жизни. В них играли, играют и будут играть. Самая популярная карточная игра, это, конечно, карты. В карточные игры можно играть как вдвоем, втроем, так и большой компанией. Карточные игры из-за небольшого формата удобно брать с собой в дорогу (в поезд, в поход и т.д.).

 

Помимо самих карт на сегодняшний день есть такие популярные карточные игры, как: Уно, Свинтус, Корова 006, Мафия, Покер…

 

Уно – игра популярная во всем Мире. На основе этой игры было придумано большое количество интересных игр. С  Уно легко создать отличное настроение в компании. Игра имеет простые правила, что всегда является плюсом для настольной игры.

 

Цель игры: как можно быстрее остаться без карт. Всем игрокам раздается по семь карт и на стол выкладывается одна карта. Далее игроки выкладывают свои карты, которые совпадают по цвету или значению с последней картой на столе. Также в игре скрывается много сюрпризов, о которых Вы узнаете, решившись познакомиться с этой игрой.

 

Свинтус – азартная и невероятно интересная игра. Игра чем-то похожа на Уно, т.к. цель игры такая же – остаться без карт. Также в игре нужно выкладывать карты, совпадающие по цвету или достоинству. В игре много сюрпризов и уловок. Игра подходит для шумных вечеринок в любой компании.

 

Корова 006 – еще один шедевр Российских производителей настолок. Все карты имеют свои номера от 1 до 104. Каждый ход игроки выбирают по одной карте и открывают ее. Карты выкладываются в ряд, тот игрок, чья карта оказывается шестой - забирает себе весь ряд. Каждая карта приносит штрафные очки. 

 

Также есть второй выпуск этой игры в металлической коробке «Корова 006 Делюкс», благодаря красивому исполнению и металлической коробке – эта настольная игра станет отличны подарком.

 

Мафия – бесспорный лидер среди современных психологических игр. Но с появлением наборов для игры в Мафию, состоящих из специальных карт с ролями, игра стала еще интереснее и увлекательнее.

 

Покер – игра, нашедшая поклонников по всему Миру. В нашей стране она также стремительно набирает обороты. На рынке настольных игр представлено множество наборов для игры в покер. Каждый выбирает набор себе по вкусу. Покер отличается достаточно серьезными правилами и техникой. В хорошей компании в покер можно играть несколько часов. В покере важно оттачивать мастерство и учиться побеждать. В дорогу покер брать не стоит, в него лучше играть небольшой компанией уютным вечером.

 

Мишанина Анастасия

 

 

 

08.06.2012

К другим статьям