• пн-сб 09:00-19:00
  • +7 (495) 725 11 94

Лото, игра знакомая с детства.

Главная » Каталог статей » Лото, игра знакомая с детства.

Наверное, каждый знает, что такое лото... Лото - это настольная игра, с маленькими бочонками, на которых нарисованы цифры от 1 до 90, и картами в которые вписаны эти самые цифры. Нужно «вслепую» доставать бочонки из мешочка и сообщать играющим какая выпала цифра. В свою очередь игроки закрывают эту цифру в своей карте фишками ( в качестве фишек можно использовать монетки, пуговицы и тд ). Выигрывает тот, кто первым закрыл всю карточку. Особой подготовки игра не требует, партия длится 5-10 минут.
Лото появилось в Италии (Генуе) в 16 веке. В Россию оно добралось в 18 веке и стало очень популярно среди высшего общества, только к 20 веку игра стала общедоступной. В СССР почти все имели дома эту интересную настольную игру. 
В современном мире существует несколько вариаций лото, где вместо цифр на карточках изображены птицы, животные, знаки дорожного движения, таким образом игра используется в обучении. Из-за простоты правил в лото может играть каждый. Попробуйте и вы весело провести время в кругу семьи или друзей с помощью этой простой настольной игры.

К другим статьям