• пн-сб 09:00-19:00
  • +7 (495) 725 11 94

Клаус Тойбер – создатель настольной игры «Колонизаторы»

Главная » Каталог статей » Клаус Тойбер – создатель настольной игры «Колонизаторы»

Все мы знакомы с настольной игрой «Колонизаторы». Но мало кто знает, что создателем этой прекрасной стратегической игры  является Клаус Тойбер, немецкий разработчик настольных игр.

 

Клаус Тойбер родился 25 июня 1952 года. По профессии Клаус Тойбер зубной техник, он даже работал по специальности, в семейном бизнесе до 1999 года.

 

Клаус Тойбер увлекся настольными играми, когда ему было 20 лет, и со временем стал сам придумывать игры.

 

Первая игра, придуманная Тойбером – «Барбаросса» вышла в 1988 году, он работал над ней 7 лет. Игра сразу получила премию  Spiel des Jahres. После были и другие награды за эту игру.

 

Клаус Тойбер постоянно сталкивался с отказами издательств печатать его игры. Работа над «Колонизаторами» была окончена в 1995 году, после различных отказов, напечатать игру согласилась компания Kosmos. Пробный тираж в 5000 штук разлетелся мгновенно.

 

Знаменитая игра «Колонизаторы»Catan») переведена более чем на 30 языков, а Мировой тираж оценивается в 15 миллионов экземпляров.

 

Множество критиков назвали эту настольную игру идеальной, она получила множество наград.

 

Именно настольная игра «Колонизаторы» прославили немецкую школу настольных игр.

 

К настоящему моменту выпущено огромное количество расширений к «Колонизаторам», которые индивидуальны и отличаются от основной серии.

 

03.12.2012

К другим статьям